Los *2627

Satz von acht Dinner-Tellern

Schätzpreis:

8.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

Tetard Frères, Paris, um 1900
D. 28 cm
Silber, gegossen und vergoldet, am Rand Akanthusblatt und Ornamentdekor. Französischer Stempel und Firmenzeichen. Monogrammgravur. Zus.ca. 6400 gr. Gebrauchsspuren.